Die Fachberater für das Handwerk Bonn/Rhein-Sieg

SIGNAL IDUNA Gruppe

Frank Bergemann

Gebietsdirektor

E-Mail: frank.bergemann@signal-iduna.de

SIGNAL IDUNA Gruppe

Axel Rauer

Spezialist Gewerbe
technischer Underwriter (DVA)
Underwriter Haftpflicht (DVA)

E-Mail: axel.rauer@signal-iduna.net

SIGNAL IDUNA Gruppe

Katharina Klingler

Geschäftsstellenleiterin Siegburg
Augustastr. 5b
53721 Siegburg

E-Mail: katharina.klingler@signal-iduna.net
Mobil: 0178-7107710

Homepage: http://www.signal-iduna.de

SIGNAL IDUNA Gruppe Generalagentur

Manuel Attig

Godesberger Allee 105-107
53175 Bonn

E-Mail: manuel.attig@signal-iduna.net
Tel: 0228-3698750
Mobil: 0176-10064731
Fax: 0228-3698751

Homepage: http://www.signal-iduna.de/ga-attig/

SIGNAL IDUNA Gruppe Bezirksdirektion

Karl-Heinz und Stefan Eller

Bonner Str. 30
53773 Hennef

E-Mail: bezirksdirektion.eller@signal-iduna.net
Tel: 02242-874060
Mobil: 0172-2517707
Fax: 02242-8740677

Homepage: http://www.signal-iduna.de/bezirksdirktion.eller

SIGNAL IDUNA Gruppe Agentur

Manfred Kalbfuss

Delpstr. 4
53123 Bonn

E-Mail: manfred.kalbfuss@signal-iduna.net
Tel: 0228-621822
Mobil: 0178-8621822
Fax: 0228-621955

Homepage: http://www.signal-iduna.de/manfred.kalbfuss